Кандидат технических наук. как стать кандидатом технических наук ?
Поступи в аспирантуру, сдай экзамены - кандидатский минимум, напиши около 10 научных статей по теме выбранного исследования, опубликуй их в научных журналах, поработай преподавателем соответствующих предметов в вузе, напиши диссертацию, успешно защити ее и жди, когда корочки выдадут.
Потом можешь поступить в докторантуру и написать уже докторскую диссертацию. А потом уже и в академики, и Нобелевскую жди )))
защитить кандидатскую.
закончить аспирантуру, потом докторантуру, полностью отдаться профессии
надо думать как кандидат технических наук