Кто может уточнить, какие это годы? Когда наш современный Кулибин это сделал?

Сергей Виноградов Мудрец (14459), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Там не 60 лет СССР, а 60 штук написано...
Дополнен 12 лет назад
Ну что все, не поняли что ли? Это же ПЛЁНОЧНАЯ ЗЕРКАЛКА! Когда о Мегапикселях даже научную фантастику не писали. Человек своими руками такое сконструировал, гений. Но вот когда, в какие годы, хочется узнать. Да я Алексу Мо тоже пять поставлю за остроумие, только оно здесь - ни в п.. ду, ни в Красную армию.
Лучший ответ
Дядя Слава Мудрец (12522) 12 лет назад
Хотите - верьте, не хотите - не верьте. Тем не менее, представленная камера существовала, это микрозеркалка Евгения Богданова, выпущенная малой партией на Красногорском механическом заводе, если я верно помню, в 60х-70х годах прошлого столетия. Сам Евгений Богданов родом из Иркутска и известен, как мастер микроминиатюры.
Сергей ВиноградовМудрец (14459) 12 лет назад
Ну, слава Богу, хоть один адекватный ответ получил. Спасибо!
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340335) 12 лет назад
журнал наука и техника за 59 год. самоделкин Е. Богданов
Сергей ВиноградовМудрец (14459) 12 лет назад
А лекс, Вы не поняли, наверное, это времена, когда о Мегапикселях - да и слова такого не было! Это - пленочная зеркалка!
http://www.stop-kadr.familyklub.com/showthread.php?s=58ae85bf4f60d52cfcea9b7657b89354&t=18
лёха титов Мыслитель (6060) 12 лет назад
на спичках 60 лет ссср, посчитай.
Игорь Платунов Просветленный (35659) 12 лет назад
Судя по фото конец 50-х - начало 70-х
Один Умный Человек Мыслитель (6929) 12 лет назад
почему кулибин? это делалось в каком-нить нии, в штучном экземпляре, огромной командой конструкторов и инженеров. наверное. пара диссертаций параллельно была сделана
планировалось конечно вооружить этим спецанентов кегебе, но им оно нахрен не надо, у них другие методы )
в итоге это все закончилось статьей в какой-нить "технике молодежи" и "опытном образце" подаренном какому-нить члену.. . политбюро.. .

но в данном случае речь идет о фейке. Никакой Е. Богданов сконструировать и уж тем более изготовить такой девайс не мог. а журналу "техника молодежи" таки нужен контент, выходил то ежемесячно...
Сергей ВиноградовМудрец (14459) 12 лет назад
Какой же НИИ мог тогда в запечатанной пробирке сделать парусник со всем такелажем, на половинке рисового зернышка шахматную доску со всеми фигурами разместить? Это человечек ручками своими сделал... Левша не на пустом месте писан..
Один Умный Человек Мыслитель (6929) что вы сравниваете извращенное моделирование с конструкторской работой? вы вообще себе работу конструктора представляете? сколько по-вашему работало конструкторов в КБ Красногорского завода? а КБ делает изделие только на бумаге. потом над этим технологи и инженеры долго и упорно трудятся для того, что бы оно из бумаги превратилось в металл и стекло Левша, если прочтете оригинал, сделал абсолютно бестолковую вещь - подковал блоху. в чем скажите практический смысл оного действия? он отсутствует., в том и основная ирония Лескова, но квасные патриоты ее по-своему поняли...
александр федосеев Просветленный (23364) 12 лет назад
трудно поверить в существовании подобной камеры -качество фото при таком размере очень невысокое а размеры больше чем у minox, пользоваться такой малюткой было бы очень неудобно

Сергей ВиноградовМудрец (14459) 12 лет назад
Ну, по описанию, кроп-фактор такой камеры - около 2,5. Это как у цифровой матрицы немного меньше 4/3. Объектив-то 20/1,5 - сильный. Я, кстати, оцифровывал негативы с пленки 16 мм. До размера 15х20 см печатать можно. Больше - всё, никак.