Когда можно шуметь в квартире? г. Волгоград

спанч боб Ученик (131), закрыт 12 лет назад
Живу в Волгораде, сосед достал уже музыкой, я ему и через стену стучал, и свет вырубал а он не понимет. Купил акустику себе мошную. Вот думаю утром включать, а со скольки можно шуметь, чтобы если что ментов нах..й посылать если приедут. Есть какой либо нормативный документ на шум?
Дополнен 12 лет назад
Документы не для г. Москва, а ВОЛГОГРАД. Я где то читал что с 6 до 23 можно шуметь.
Лучший ответ
Колибри Мастер (2283) 12 лет назад
В части защиты покоя граждан при выполнении строительных и ремонтных работ действует Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 29.01.2003) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ" (выдержки приводим) :

Статья 1. Основные понятия

Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное

время в городе Москве

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

При переустройстве и перепланировке:

В соответствии с Порядком переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы, определенным соответствующим постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП (в ред. постановления правительства Москвы от 15.11.2005 N 883-ПП) , в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации.

Источник: почти во всех городах так же.
Остальные ответы
semen Профи (555) 12 лет назад
По закону шуметь можно только до 21:00.и с 8:00
Bombana Ученик (111) 12 лет назад
до 12 ночи можно, или вообще переезжай в дачу жить
Стрелец Мыслитель (8335) 12 лет назад
У нас разрешается только до 23 часов. А потом вызывают участкового
Alex B. Мастер (1435) 12 лет назад
С 6 утра до 23 ночи. Купи S90 и усилитель нормальный, подтащи колонки поближе к стене соседа. Вибрация будет отличная.
Так же можно подогнать сваезабивающую машину.
Андрей Алексеев Ученик (160) 7 лет назад
В соответствии с внесенными изменениями, которые вступили в силу с 1.12.12 года, административная ответственность (Волгоградская область) теперь наступает за нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в лечебных и оздоровительных учреждениях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (ранее - с 23.00 часов до 6.00 часов).

Статья 14.9 Кодекса Волгоградской области "Об административной ответственности" от 11 июня 2008 г. N 1693-ОД:
Под нарушением тишины и покоя граждан понимаются:
а) использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=48130
© ФорумЮристов. Ру, 2007-2016