как узнать свой пенсионный фонд

mary_aph Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Подскажите пожалуйста как узнать в каком я состою пенсионном фонде.при устройстве на работу сказали что нужно заключить договор о передаче в какой то там фонд,спросили в каком сейчас состоите..но я не помню..хочу узнать
Лучший ответ
Алексей Ленков Профи (822) 12 лет назад
Вы написали "нужно заключить договор о передаче в какой то там фонд", о передаче чего.... Ваших пенсионных накоплений? ? И в какой фонд??? ?
Если работодатель желает перечислять Вам дополнительные средства (помимо обязательных взносов в Пенсионный Фонд РФ) . То пусть это делает, для этого ему нужно лишь заключить договор с любым негосударственым пенсионным фондом (где он будет третьим лицом осуществляющим взносы в вашу пользу) . А в данной ситуации для чего ему такая иформация, вопрос??? ?
Ну а если хотите узнать в управлении какого фонда находятся ваши пенсионные накопления, это вам в районное отделение ПФ РФ с карточкой персонифицированного учета пенсионных накоплений (зеленая пластиковая карточка.
Остальные ответы
Эльвина Поликарпова Знаток (373) 12 лет назад
в каком районе ты прописана, в том ты и пенсионном фонде. по 2гису поищи
Сергей Жуков Гуру (3819) 12 лет назад
Вы явно состояли в том ПФ, где поступали на работу в первый раз (если зарплата была "белой"). Там себя и ищите. Все это делается по интернету. Элементарно, Ватсон ))))
Сергей Знаток (348) 12 лет назад
Во первых это лохотрон. ни один работодатель не занимается переводом из одного пенс. фонда в другой. это добровольная и инициатива только самого страхователя. поэтому Вас разводят