Голосование за лучший ответ
Grixa
13 лет назад
Епта !!!ну ты дал !!!если бы кинескоп был построен на основе ренгена то ты бы уже за своим компом не сидел ))
У меня к тебе вопрос, ты в школе что ли не проходил по физики электроннолучивую трубку (осцилограф) ?
PS. если в темном помещении ты будешь расчесывать волосы в течнии 5 мин. и будет треск, то нужно все бросать и ложится подыхать от лучевой болезни твоего телевизора.
Федор Новиков
13 лет назад
рентгеновские трубки имеют напряжение питания порядка 100 кВ, цветной кинескоп - не более 27 кВ. Тормозное излучение электронов (когда разогнанный электрон ударяется в препятствие, он излучает квант электромагнитного излучения) в кинескопе относится к жесткому ультрафиолету, который прекрасно поглощается стеклом.