Как обычную папку закодировать? чтобы не открывалась без пароля

Персона Грата Ученик (48), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Зина Царёва Гуру (3806) 12 лет назад
1. Чтобы поставить пароль на папку, необходимо иметь собственную учетную запись с паролем в операционной системе, а также файловая система диска, на котором расположена важная папка, должна быть именно NTFS.

Выбираете искомую папку, щелкаете правой кнопкой мыши, заходите в «Свойства» , выбираете вкладку «Доступ» , ставите галочку возле пункта «Отменить общий доступ к этой папке» . Подтверждаете запрос о желании установки пароля, вводите пароль, сохраняете.

2. Более продолжительный по времени способ, если папка по размеру достаточно большая. Итак, искомую папку помещаете в архив с помощью программы WinRar. Для этого щелкаете правой кнопкой мыши по папке, потом «Добавить в архив» (Add to archive), вкладка «Дополнительно» , и, наконец, «Установить пароль» .

3. Запароливание папок с помощью программных средств. Самой популярной и удобной программой является Hide Folders.

Hide Folders – программа, позволяющий ставить пароль на папку или отдельный файл в операционной системе Windows. Кроме этого имеет еще множество других полезных функций. А самое приятное то, что программа является бесплатной. Скачать Hide Folders можно на любом софт-портале.
Остальные ответы
nik smirnov Просветленный (20305) 12 лет назад
программу для этого можно скачать
сергей молчанов Ученик (128) 12 лет назад
свойство папки, безопасность (открыть с правом адмен )
Black Cat Знаток (370) 12 лет назад

Лучше с программкой, эт надежнее, а еще можеж создать другого пользователя, для всех, себя Администратором компа и пароль поставъ.