как найти длину и площадь поперечного сечения медной проволки зная ее массу и электрическое сопротивление?

Денис Назаренко Ученик (222), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Торопов Михаил Профи (600) 12 лет назад
1. Применяем закон - сопротивление равно удельное сопротивление (для меди константа) умножить на длину проводника делить на его поперечное сечение
2. Также его масса равна его плотности (для меди - константа) умножить на объём умножить на его поперечное сечение (объём умножить на его поперечное сечение равно объём)
2 уравнения - 2 неизвестных