когда применяют резьбу с крупным шагом а когда маленькими?

M@rvel_ua Ученик (151), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Иван Иваныч Мастер (1545) 12 лет назад
Резьба с крупным шагом применя­ется в соединениях, подвергающихся ударным нагрузкам. Резьба с мелким шагом — в соединениях деталей с тонкими стенками и для получения герметичного соединения. Кроме то­го, мелкая резьба широко применя­ется в регулировочных и установоч­ных винтах и гайках, так как с ее по­мощью легче осуществить точную ре­гулировку.
Остальные ответы
Анатолий Козаченко Гуру (4141) 12 лет назад
на больших деталях где требуется быстрое свинчивание-развинчивание и большое усилие на разрыв соединения применяется крупная. где нет большой нагрузки - мелкая.
вова хрен вам Ученик (153) 12 лет назад
чем мельче шаг резьбы-тем прочнее соединение в виду большей площади соприкосновения. .
К примеру болт М10х1.5 будет держать хуже чем М10х1.0.
Смысл этой всей штуки в том, что при одинаковой длинне и диаметре можно добиться более прочного и устойчивого соединения при более мелкой резьбе... но придется жертвовать количеством витков.. .
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144954) 12 лет назад
Резьбу с разным шагом применяют для разных целей, не обязательно зависящей от прочности соединения. .
Например, соединение пожарных рукавов будет с крупным шагом, а микрометрический винт в микрометре- с мелким.