Начала готовить картошку по деревенски. а она получается сухая, печется уже 30 минут, как исправить? пояснение внутри

ЗОЛОТАЯ Гуру (2840), закрыт 12 лет назад
Запекаю на развернутой фольге при температуре 200 градусов в духовке, низ поджарился, а верх сухой, перед тем как запустить в духовку смазала сливочным маслом, может быть завернуть в фольгу и допечь завернутую?
Лучший ответ
Наталья Кит Гуру (4464) 12 лет назад
конечно, лучше закройте в фольгу-только еще несколько капель масла добавьте. Она еще ароматней станет и размокнет чуть из-за масла!
Остальные ответы
Надюшка Гуру (2863) 12 лет назад
Ну если масло не помогло то допекайте в закрытой фольге
ANTigona Оракул (66902) 12 лет назад
Духовка поди газовая?
У меня в газовой ни хрена не получалось.. .
А вот в электродуховочке с конвекцией и верхним грилем еще и корочка сверху золотистая получается.
Завернуть и допечь завернутой.
оксана петраченкова Мастер (1167) 12 лет назад
я сверху ложу соло кусочками и ставлю повыше к верхнему тену.
Понтелемон Бовин Просветленный (43177) 12 лет назад
мы фольгу смазываем растительным и несколько кусочков сала кладем между картошкой ...
но обычно это рецепт с молодой картошкой ..Вам вероятно нужно накрыть фальгой, но чуть масла растительного добавить и так допечь
Светлана Пантюхина Мудрец (12007) 12 лет назад
Такой картофель нужно хорошо накалывать тонким ножом или деревянной шпажкой. Целый картофель быстрее и не приготовится. Ему нужно минимум минут 40.
Наколите. Фольгу уже не трогайте -руки обпечете.
Галина Давыдова Ученик (207) 12 лет назад
Нужно обязательно заворачивать в фольгу и запекать около часа. Зависит от размера картошки.

Chokolatl Мыслитель (9907) 12 лет назад
я обычно режу на четвертушки, обмазываю растительным маслом, солю, пеку не закрывая фольгой, а когда готово - высыпаю в таз и вымешиваю с майонезом и давленым чесноком
Анатолий Дузенко Оракул (71892) 12 лет назад
Жареный картофель.
Не знаю по деревенски ли, но я делаю так. Нарезаем беконное сало кусками средней величины, чистим и режем картофель, шинкуем лук. На горячую сковороду ложим сало, а сверху картофель, лаврушку, солим обязательно и накрываем крышкой. В картофеле достаточно влаги, чтобы в начале немного пропарить продукт. Минут через 6 - 7 снимаем крышку и сверху рассыпаем лучек, помешиваем и дальше жарим без крышки, тоже помешиваем. Подаем на стол с солеными огурчиками, помидорчиками. Под холодную водочку, вкусно.