подскажите неприхотливые однолетники(знаю только бархатцы) и хотелось бы создать цветение в течении всего лета

кирилл тарахович Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Tanya Bao Гуру (2643) 12 лет назад
Бархатцы, как раз прихотливы, в плане - боятся морозов. Достаточно одного ночного заморозка весной при посадке или осенью и все! Конец. Хорошо себя ведут петуньи, герани (пеларгонии) , лаватера (она высокая) , настурция и все виды многолетних астр-хризантем. Из нецветущих больше.
Остальные ответы
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 12 лет назад
календула (ноготки) , портулак, космея...
GlinVanna Профи (884) 12 лет назад
Иберис, эшшольция, василек, настурции.
Валентина Барзаковская Мастер (2105) 12 лет назад
Цинии, астры, настурции, петунии, это я сажаю обязательно. И каждый год много нового, но все равно верна своим верным. Бархатцы и ноготки и по картошке и по томатам и по укропу и т. д.
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 12 лет назад
Всего лета- это непросто. Обычно в июне цветники выглядят очень скудно, если только вы купити цветущую рассаду петуний, душистого табака, анютиных глазок. Если посеять в мае, то до заморозков будут цвести однолетние флоксы, настурция, космея, васильки, ноготки,
Татьяна Б Просветленный (30434) 12 лет назад
Без многолетников не обойтись. Ранней весной зацветают луковичные: подснежники, крокусы, пушкиния, ирисы нарциссы, тюльпаны. Потом, пионы, лилейники-но не все виды, лилии тигровые, розы. За это время подрастают однолетники. И с конца июня начиается их активное цветение. Все цветы не перечислить. Но однолетниками не создать клумбу с постоянным цветением. И не забывайте о высоте растений, которые сажаете рядом
lilia Мыслитель (6987) 12 лет назад
бархатцы цветут недолго лучше петуния и львиный зев-до заморозков
Добрая дамочка Мыслитель (8565) 12 лет назад
настурция.. лаватера.. ноготки.. их столько разных сортов сейчас.. бархатцы.. тоже... космея. .
можно из очень простых цветов создать красоту.. просто расположив например вокруг рутбекии многолетней бархатцы
есть неприхотливые почвопокровники которые быстро разрастаются. .
можно посадить мелколепестник он цветет все лето и разрастается быстро. многолетник.
Зоя Александровна Мудрец (11579) 12 лет назад
до морозов цветет львиный зев, однолетник, размножается самосевом, очень неприхотлив
панина Просветленный (33436) 12 лет назад
Эшшольция, брахикома и гипсофила и годеция - сыпьте семена сразу туда, где хотите их вырастить. У меня для этих цветов специальные вёдра стоят. Я их выкрасила в голубой цвет - смотрится очень красиво. Так же легко и просто с настурцией, алисумом, цинией, бархатцами, однолетним флоксом, львиным зевом - их высеваю в парник в начале мая, а в июне пересаживаю на место. Посейте также гвоздику турецкую - в первый год цвести не будет, зато потом будет сеяться сама. Я весной выкапываю её, если она насеялась не там, где мне надо, и втыкаю на нужное место. У меня есть несколько делянок с конкретным цветом, хотя их цыганское разноцветье меня очень впечатляет.
Галина Воюш Мудрец (15548) 12 лет назад
Петунии, циннии, бархатцы, сальвию буду сажать.