В какой местности находится---Бенедиктинский Монастырь Святого Иоанна?..))... И какова его историчность?...))...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (144701), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
N Мыслитель (5693) 12 лет назад
Монастырь святого Иоанна (Benediktinerinnenkloster St Johann), Швейцария

Бенедиктинский монастырь святого Иоанна расположен в городке Мюстаир, кантон Граубюнден, в 130 км к юго-востоку от Кура, и являет собой прекрасно сохранившийся комплекс монастырских построек, дошедший до нас со времен Каролингов.

По легенде монастырь был основан Карлом Великим. В 774 году Карл был коронован королем лангобардов, после чего, по легенде, попал в Альпах в снежную бурю и выбрался из нее невредимым. В благодарность за чудесное спасение Карл Великий основал монастырь в Мюстаире.
Статуя Карла Великого в церкви аббатства

Дендрохронологический анализ древесины, использованной при постройке монастырской церкви, позволяет отнести постройку к 775 году, то есть через год после завоевания Ломбардии. Строительством монастыря в качестве доверенного императора скорей всего руководил епископ Курский. Императору монастырь был нужен в качестве опорного пункта, а также для контроля путей сообщений, путешественникам служил прибежищем, а епископу – административным центром и, не в последнюю очередь, местом проведения богослужений.

Монастырь основывался как мужской, но уже с 12 века в нем обитали исключительно монахини бенедиктинского ордена.

Самые узнаваемые строения монастыря - крестовая капелла (Kreuykapelle) , а также башня Плантатурм (Plantaturm) с зубцами в форме ласточкиных хвостов

Находящийся в западной стороне монастыря хозяйственный двор ограничен двумя проездными башнями. Они датируются примерно 1500 годом. Снаружи башни имеют арки полуциркульной формы, а изнутри – стрельчатой. На южной башне имеется изображение осла на красном поле, который играет на волынке (фото) . Также там изображены Богоматерь, святой Бенедикт и аллегория Схоластики.

Монастырская церковь знаменита прежде всего фресками эпохи Каролингов. Фрески покрывают стены и своды церкви. Они были закрашены около 15 века и вновь открыты лишь в 19 веке. На фресках изображены сцены из жития Давида, датируются они примерно 800 годом.

Наиболее известная – Пир царя Ирода, где танцующая Саломея просит у царя голову Иоанна Крестителя (фото)

Между средней и южной апсидами находится статуя Карла Великого в человеческий рост (высокое средневековье) .

Монастырь святого Иоанна внесен в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

http://www.muestair.ch/
http://www.unesco.ch/die-unesco-und-die-schweiz/welterbestaetten-in-der-schweiz/benediktinerinnen-kloster-st-johann-in-muestair.html
@TANNА@ANNА@Высший разум (144701) 12 лет назад
Благодарю за Великолепный Ваш Ответ..))...
N Мыслитель (5693) Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
DOBRO Профи (978) 12 лет назад
Расположен в Шведской деревне Мюстаир. по поводу историчности пройдите по ссылке в энциклопедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Бенедиктинский_монастырь_Святого_Иоанна