При покупке дома у меня вопрос!? опять

Антон Ученик (184), закрыт 12 лет назад
Если выписка из БТИ (гос.реестра) площадь 54.2 общ. а в свидетельстве на право собственности на дом 64.68 общ. площади. Это нормально? Стоит ли изминять выписку из БТИ? И где действует выписка из БТИ?
Дополнен 12 лет назад
у нас выписка из гос. реестра обьектов град. строит. деятельности выд. отделением ФГУП "рос. тех. инвентаризация"
Лучший ответ
Rasha Оракул (53613) 12 лет назад
понял так:
у вас на руках два документа, которые изготавливаются и выдаются одним и тем же учреждением - Регистрационной палатой.
1. Свидетельство права собственности на дом.
2. Выписка из госреестра
В том и другом указываются сведения об объекте недвижимости -общая площадь.... У вас они разные.
Так не бывает.
Данные по общей площади вносяться в реестр на основании сведений приведенных в техническом паспорте дома.
Тех. паспорт изготовляет другая организация, БТИ. Т. е первоисточник БТИ. Также посмотрите даты выдачи этих документов

Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218448) 12 лет назад
выписка из БТИ и выписка из Росреестра- два разных документа из двух разных учреждений.