Когда цена товара увеличивается, эффект замещения означает

Дмитрий Коробкин Ученик (90), на голосовании 12 лет назад
1)повышение потребления данного товара и снижение потребления других товаров;
2)снижение потребления данного товара и увеличение потребления других товаров;
3)снижение потребления данного товара и других това-ров;
4)снижение потребления данного товара и никаких изменений в потреблении других товаров.
Голосование за лучший ответ
wojaka Мастер (1500) 12 лет назад
Повышение потребления данного товара и снижение потребления других товаров.