если в ромбе один из углов равен 90 градусов,то такой ромб- квадрат?

раин фэрис Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
123 Гуру (4386) 12 лет назад
2 угла по 90, остальные по 45 вроде получаются, какой же это квадрат
Алексей Кочетков Мудрец (11253) 12 лет назад

если 4 угла по 90 то да квадрат
Александр Овечкин Ученик (200) 7 лет назад
Ромб четырёхугольник, у которого все стороны равны между собой. У ромба есть две диагонали, соединяющие не смежные вершины. Если у ромба хотя бы один угол прямой (90°) то такой ромб называется квадратом.