В обычный дизельный мотор можно залить турбо дизельное масло или нет? Подскажите кто знает!

Вячеслав Филинский Ученик (135), закрыт 12 лет назад
Купил недавно форд фиеста дизель(не турбо).Надо поменять масло,дома есть масло-elif турбо дизель,вот теперь и думаю можно его залить или нет....
Лучший ответ
Албаниц Мастер (2481) 12 лет назад
залить можно, только если основа одинаковая ( минерал или синтетик) , так как после замены без промывки остатки могут смешаться и вспениться.
Источник: абсалютнае знание
Остальные ответы
winter Мастер (1650) 12 лет назад
Можно, масло для турбо дизеля выдерживает более высокие температуры и безусловно имеет хорошие смазочные характеристики. А вот в бензиновый дизельное масло лить нельзя, т. к. оно смывается бензином.
Игорь Чернышев Искусственный Интеллект (103677) 12 лет назад
Заливай смело. Только не перепутай минералку с синтетикой.