Какие из перечисленных ниже организмов являются неклеточными? a. грибы; b. растения. c. животные; d. вирусы;

Наталья Медведева Ученик (138), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Комракова Профи (895) 12 лет назад
вирус - это субклеточный инфекционный агент
Остальные ответы
Рамиль Денисламов Профи (999) 12 лет назад
Вирусы. Вирусы проникают в клетку и начинают жить за счет нее
jjjj Мастер (1384) 12 лет назад
грибы
Основа тела грибов — мицелий (грибница) — система тонких ветвящихся нитей — гиф. Грибница обычно имеет большую общую поверхность, так как через неё осмотическим путём всасывается пища. У низших грибов мицелий не имеет клеточных перегородок, то есть является синцитием. Гифы растут апикально и обильно ветвятся. При образовании органов спороношения, а иногда и вегетативных структур плотно переплетаются, образуя ложную ткань плектенхиму, иногда она может дифференцироваться на слои с различными функциями, обычно напоминает паренхиму, но в отличие от неё образуется не делением клеток, а переплетением гиф. Параллельное сплетение гиф образует мицелиальные тяжи, иногда достигающие больших размеров и называемые тогда ризоморфами (опёнок, домовый гриб) . Особые видоизменения мицелия, служащие для перенесения тяжёлых условий, называются склероциями, из них развивается новый мицелий или органы плодоношения.
Источник: викепедия