А что лучше и безопаснее Но-шпа или спазмалгон?

Но-шпа оказывает выраженное спазмалитическое действие. Применяют при спазме желудка и кишечника, спазмалитических запорах, приступах желчно- и мочекаменной болезни, стенокардии.
Спазмалгон-синоним Баралгин., оказывает выраженноеспазмалитическое иболеутоляющее действие. Применяют приспазмах гладкой мускулатуры, особенно почечной колике, спазмах мочеточников, спазмах желудка и кишечника.
Так что зависит от ситуации...

Групповая принадлежность но-шпы
Спазмолитическое средство

Спазмалгон - комбинированный анальгезирующий, спазмолитический, противовоспалительный и жаропонижающий препарат.

по вредности они одинаковые . а вот по показаниям спазмалгон намного шире...Я всегда его принимаю

Но шпа стабилизирует лимфу. Снять боль надо водой и сорбентами. пиши

спазмалгон больше бьет по внутренним органам(если постоянно принимать)

То, от чего именно Ваша боль пройдет....А ни отравиться ни наркоманить ни тем ни другим не
возможно....