как понять выразите числа в виде приближенного значения десятичной дроби до сотых

M-@-L-i-N-k-@ Ученик (111), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126726) 12 лет назад
Если при делении чисел получается бесконечная десятичная дробь, то это число округляют с заданной точностью. Округлить число до сотых долей, это значит, что после сотых все цифры нужно отбросить. Только существует правило округления: если первая отбрасываемая цифра 1,2,3,4, то последняя из оставляемых не увеличивается; если же первая из отбрасываемых цифр 5 и больше, то последняя цифра заданной точности увеличивается на 1.
Например: 5/7=0,714285=0,71 (число приближенное с точностью до 0,01 - сотых долей)
17/13=1,30769=1,31 - число приближенное с точностью до 0,01).
Остальные ответы
Дмитрий Иванов Ученик (202) 12 лет назад
Проще говоря после запятой должно остаться две цифры. Например: 2,34798 = 2,35
ИРИНА ЗУБАРЕВА Ученик (128) 7 лет назад
проще говоря надо делить