13 лет назад
от

Глагол дышать переделать в причастие дествительное и страдательное и в настоящие и прошедшее врямя

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Переделать--переделающий, переделавший-- действительные причастия наст. и прош. времени;
переделанный--страдательное причастие прошедшего времени.
Переделать глагол переходный глагол СОВЕРШЕННОГО вида, поэтому страдательное причастие настоящего времени не образуется. Все 4 формы причастий образуются от переходных глаголов НЕСОВЕРШЕННОГО вида.
Дышать глагол несовершенного вида, непереходный, образует только действительные причастия.
дышащий, дышавший--действительные причастия нас. и прош. времени

Дышать - дышащий, дышавший.

Дышть только цхвфы

спасибо

Дышать