Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Моему сыночку 4,5 месяца заболел бронхитом уже 2 недели, перепробывала практически все, а кашель не проходит, что делать?

Аллочка Мастер (2003), закрыт 17 лет назад
(Лечение назначал врач.)
Лучший ответ
Лена Че Знаток (457) 17 лет назад
Нам было 5 месяцев, когда у нас был ужастный бронхит. Бедного ребенка запичкали антибиотиками. Помог только бронхолегочный комплекс "Мирра люкс", у них специальные отделы по городу. Сначала тоже было недоверие, тк. их продукцией никогда не пользовалась. Таблетки растворяля и добавляла в жидкую кашку, или молоко, если кормишь грудью. Два раза дала лекарство и результат сразу был виден. Желаю выздоровления!
Остальные ответы
Лорена Мастер (2203) 17 лет назад
хоть и жестоко по отношению к ребенку, но моего спасли уколы пенициллина
Анна . Гуру (3085) 17 лет назад
идите к врачу, лучше в диагностический центр имени Семашко.
H-Avels Профи (973) 17 лет назад
ф топку врача, и скорую звоните
Игорь Гуру (2942) 17 лет назад
Значит врач балбес и либо неправильно поставил дмагноз, либо
неправильно назначил лечение. Обратитесь к другому врачу.
PElena Гуру (3217) 17 лет назад
Делайте срочно ренген,что бы потвердить диагноз.Только обращайтесь не в детскую п-ку,а в больницу,там врачи не такие пофигисты.Когда у мужа поставили диагноз бронхит мы уже отпили курс антибиотиков и врач сказал,что не надо устраивать хим лабораторию из организма.Дальше растирали мазями,делали компресс из водки на грудь и спину,но лучше все таки найти хорошего врача.
Светланушка Мастер (1086) 17 лет назад
Скорее всего ,помимо воспалительного процесса там присутствует и аллергическая реакция ,Вам нужен врач пульмонолог и может быть аллерголог,
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 17 лет назад
Сейчас я буду говорить непривычные для Вас вещи, постарайтесь не отбрасывать их сразу (я - мать , сын которой 15 лет болел хроническим бронхитом). Дети кашляют, когда родители ссорятся. Перестаньте бороться с мужем и скандалить - сын поправится сам собой! Из физ. процедур очень помогает разогреть соль на сковородке, пересыпать в холщёвую торбочку, обмотать полотенцем и привязать на спинку или на грудку. У меня был такой специальный мешочек с завязочками, травки отхоркивающие - подорожник, фиалка мать-и-мачеха, девясил - всё в очень слабом разведении. Удачи! Живите в мире!
Julija Гуру (3398) 17 лет назад
А я из 2х морково сок давила и смешивала с половинкой маленькой ложечки мёда липы , и 5-6- раз в день давала пить , вкусно , не страшно малышу, и наш бронхит прошёл за неделю . Но под наблюдением врача .. Бабушкин рецепт.
LUNA Знаток (351) 17 лет назад
вы нашли где искать. думаете здесь одни врачи сидят?
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 17 лет назад
Сделайте компресс на спинку: по 1 стол-ложке меда,сухой горчицы, растительного масла,муки.Все смешайте,получится лепешка,ее приложите на спинку, сверху полиэтилен,затем завязать пеленкой.Держать можно целый день, только чтоб вода не попала( или моча), от воды(мочи) горчица жжение вызывает(может быть и ожог) поетому посматривайте.Если ребенок ерзает или кричит- снимите. Ножки (стопочки) натирайте пихтовым маслом( аптечным, разведите 1:3 с растительным, 1-пихтового,3 -растительного) или 1 стол.ложку сливочного масла10 капель чесночного сока (отжить измельченный чеснок через марлю) натирать стопочки ножек. Сироп "Амтерсол"(аптечный) по1 чай-л-3 раза в день. Попробуйте. А солью горячей( из предыдущего совета) ребенка можно обжечь.Он же не скажет,что ему горячо. Вот солевые компрессы можно.1 стак горячей воды,1чай-лож обычной соли( можно морской) размешать,смочить кусок ткани отжать,приложить на спинку,полиэтилен не прикладывать) укутать пеленкой и держать от 30 мин до 2 часов, затем ребенка обтереть сухой пеленкой,соль болезнь "вытянула",простирайте все в проточной воде и высушите на солнце.Млжно делать 2 раза в день.
Пользователь удален Ученик (134) 17 лет назад
Во-первых - врача, возраст у вас такой....Надо знать, какого рода хрипы и вообще, бронхит ли это? Во вторых, самое безопасное - это детская микстура от кашля. . Сухая, гомеопатическая, в пакетиках, к пакетику прилагается инструкция (не уверена, однако, что вам это подойдет по возрасту) . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Нам выписывали (правда, в более взрослом возрасте Лазолван http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=19807 Но вы же понимаете, что только врач может "прописать", не экспериментируйте на дитенке.
Кальций Карбонат Оракул (64461) 17 лет назад
Если характер кашля меняется, то все идет своим чередом, кашель проходит минимум через 3 недели. Процесс должен пройти своим чередом, а не прекратиться. Кашель лишь защитная функция организма, а не причина болезни. Пробовать всё сразу не надо. Лучше методично выполняйте назначения. Температура есть? Самочувствие какое? У доктора наблюдаетесь? Хрипы есть? какие сухие, влажные.?