выбор авто. стоит ли брать праворукого японца если вступит в силу техрегламент на праворукие авто?

Артем Лукьяненко Знаток (265), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Гений (82475) 12 лет назад
Артем а ты хоть знаешь о чем говориться в ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГЛАМЕНТЕ?? ?
.
ЧИТАЙ ТЕХ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА!! !

Техрегламент Таможенного Союза.

Раздел IV (Требования Безопасности) , пункт 19:

19. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3. В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, относящихся к другим категориям.
Далее:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011):

Перечень объектов технического регулирования, на которые распространяется действие технического регламента Таможенного союза

«О безопасности колесных транспортных средств»

1.1. Классификация транспортных средств по категориям

Выдержка:

2.2. Автобусы, троллейбусы, специализированные пассажирские транспортные средства и их шасси, в том числе:

Категория М2 – Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 т.
Категория М3 – Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 т.
Остальные ответы
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239160) 12 лет назад
Вааще в РФ Леворульное движение, накуя вам праворулька?
Прометей Мыслитель (6042) 12 лет назад
я с правым рулил, рулю и буду рулить !
Льюис Хэмилтон Гуру (3079) 12 лет назад
Лучше не испытывать судьбу, купите праворукую лучше
павел Мастер (1236) 12 лет назад
у меня первая машина была с правым рулём) ) машины крепкие надёжные, а так вообще у нас леворукое движение есть свои минусы ((
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 12 лет назад
Зачем лишняя головная боль? Каждый день будешь думать запретят или нет. ТО официально не пройти из-за направленности света фар, менять на европейские, а если нет аналогов, то колхозить. А колхоз тоже не приветствуется.
Vad-40 Просветленный (21654) 12 лет назад
действительно-страна парадоксов.... Россия-наверное единственная страна в миое с правосторонним движением-выпускающая до сих пор ТС-с правым рулём! Нонсенс!
Александр Жуков Мудрец (17587) 12 лет назад
я бы их не покупал ни в каком случае