Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

введения православных уроков в школах России не приведет ли к религиознаму маразму?

Пользователь удален Знаток (339), закрыт 17 лет назад
Введения в школах православных уроков даже по человеческий нарушает закон, не говоря о том, что молодеж может быть доведена до состояния и полного безверия попов ( не священников, а попов так как я там не видел не одного священника) . Может быть преподнесен ложный образ веры в Бога, посмотрим на состояния русской Православной Церкви.
Лучший ответ
Аля Ученик (221) 17 лет назад
Люди, как можно жить без веры? Тогда человек не будет знать меры не в чем ,обсалютно. Да, не надо заставлять ходить в Храм на сильно, пускай он придет когда он захочет, или нужда приведет. Но верить во что-то надо в этой жизни, не простой и очень сложной. А так быстро можно деградировать во что-то не человеческое.
Остальные ответы
Lelik Мудрец (17384) 17 лет назад
Не надо, по-моему никому ничего навязывать! Если человек ХОЧЕТ во что-то верить, он и так будет! А если я, к примеру АТЕИСТ убежденный, так меня это только раздражает! Дети как-нибудь сами разберутся, нужна им вера или НЕТ! Я, например своему ребенку так и сказала: МНЕ РЕЛИГИЯ НЕ НУЖНА! А ты ДУМАЙ САМ!
Пользователь удален Ученик (202) 17 лет назад
Возможно несколько вариантов:
1. Без единой формы не будет единой веры. Вывод может появится единая форма для всех учеников.
2. Увеличение конфликтов между людьми размых национальностей. И вообще это может привести к межнациональному расколу внутри школы, а следовательно страны.
Перечислять можно бесконечно, а православные уроки - это только верхушка айсберга.
Последствия могут быть катострафические.