Муж бьёт жену -- прощать и терпеть или уходить ?

Julija Гуру (3398), закрыт 17 лет назад
Муж избил подругу . Она в больнице . Молчит . Прощает уже в восемнадцатый раз . Ради детей. Другую муж периодически поколачивает. Тоже прощает. Или терпит . ЗАЧЕМ ? Разве это оправдано ?
Лучший ответ
Arnor Профи (825) 17 лет назад
она любит его...а он мразь просто...ей нельзя это терпеть...ибо руку на женщину поднимает слабый духом...а такого как слабый духом женщина не должна выбирать и рожать ему детей...как бы ей не было тяжело ей нужно уйти...ее держит любовь...долг к детям и страх ...страшное сочетание...мне ее жаль...помощь извне ей может не помешать
Остальные ответы
DJ_CaT Мастер (1566) 17 лет назад
дбежать надо а не терпеть! дети выростут поймут
Lerusik-ka Профи (859) 17 лет назад
считаю на таких в суд подавать надо!!! неужели детям приятно на это смотреть!!! даже если они об этом незнают... рано или полздно все равно узнают! это неправильно
Katya Профи (737) 17 лет назад
уходить....я с этим сталкивалась....с парнем когда жила....бежать от него!!! мужик который бьет девушку- это не мужик, а тряпочка-
Димитриус WWW Мудрец (16193) 17 лет назад
Она что фильмы не смотрит? Нужно пойти, выучиться кикбоксингу и дать мужу по мордасам!
Sergey Lavrov Мастер (1358) 17 лет назад
Глупый вопрос.если неравиться-терпеть...нет,так по моему понятно.
luidmila idrisova Гуру (4668) 17 лет назад
многие женщины боятся уходить из семьи, почему-то у нас все еще действует поговорка: пусть хреновенький да мой, надо внушить ей что и без чмошника-мужа она не пропадет
Galina Nesterova Профи (544) 17 лет назад
Не думаю, что детям будет полезно видеть, как папа маму избивает
BOB73-73 Ученик (161) 17 лет назад
Уходить однозначно,падонак одним словом ,он и дальше будет избивать потуму, что всё ему сходит с рук
20090618-26217977 Гуру (3682) 17 лет назад
Надо бежать от такого тирана немедленно!!! Дети поймут свою мать, ведь для них это такой же стресс, как и для нее. Вы должны помочь ей, главное, пусть потом пойдет к психологу - это поможет ей в дальнейшем. Пусть не тянет с разводом - ей необходимо от него уходить!
Анаит Профи (979) 17 лет назад
Как это вообще можно терпеть????Скотство какое... Детей и шмотки в охапку и бежать!!!!
Ленка-Лис Мастер (2313) 17 лет назад
Уходить. Без разговоров. Уходить. Каких, на х... детей? Которые видят, как папа маму бьет? Чтобы крыша у малявок съехала? Ради них и надо бежать!
biana blanki Мыслитель (5890) 17 лет назад
ti znaesh ta ryka kotoraia odin raz podnialas bolshe ne opystitsia i tot kto podnial eto ne myj4ina a pprosto mraz. jit nado dlia sebia i lybit sebia pyst vozmet detei i eshe y nee vse vperedia on pyst idet na vse 4 storoni.
Пользователь удален Профи (928) 17 лет назад
Зачем терпеть и испытывать постоянное унижение?Мужчина поднял руку на женщину,разве это может быть оправдано?Если она не уйдет то него или не даст ему отпор,то простит и 19-ый и 101-ый раз.Нет,надо уходить.А потом,что значит ради детей?Дети постоянно будут видеть,как отец поднимает руку на мать,да еще и до больницы дело доходит.Им разве от этого легче будет?Впрочем,если нет никакого самоуважения к себе,то....А если все-таки хоть что-то осталось,тогда и нечего раздумывать - детей в охапку и на развод.А если детей нет,тогда вообще непонятно,чего здесь думать.
Юлия Петрова Мастер (1956) 17 лет назад
Странные существа - женщины. Сколько таких случаев: он - бьёт, она - терпит. Рукоприкладства прощать нельзя. Точнее, простить - можно, но жить с таким человеком - опасно. "Ради детей" бежать нужно от такого мужчины, а не "прощать восемнадцать раз". Как она жива до сих пор?
Наверное, у каждой из "битых" женщин есть свой повод для "простить": некуда идти, боятся одиночества, боятся того, что найдет (догонит, поймает) и все равно будет бить, безумная любовь (это уже из области садо-мазо, по-моему) и т. д....Пытаться втолковать опасность ситуации зачастую бесполезно.
Дети - это, пожалуй, единственно действенный "рычаг". Нужно как-то донести до понимания, что если дети остануться без матери (не дай Бог), то....даже думать страшно!
Если бы моя подруга попала в такую ситуацию, я бы попыталась как-то пробудить в ней чувство самосохранения, страх быть избитой до смерти. Ради нее самой, ради ее близких.
Julia Знаток (289) 17 лет назад
да хватит перед ним унижатся! На него надо в суд подать и искать нормального мужика! Я понимаю почему она так делает , она его любит! Да он не нормальный!
Источник: ЮЛЬКА
Solo Профи (638) 17 лет назад
Это категория таких женщин. Которые считают бъет-значит любит. А ради бетей нестоит терпеть . Дети потом только спасибо скажут.
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Вам прислали кучу возмущений на тему избитых женщин. Но ворос звучал так: "Зачем? Зачем женщины это терпят?" Вы же для чего-то задавали этот вопрос правда?
Я попытаюсь на это ответить. Наверняка эти мужчины бьют своих жен в нетрезвом состоянии. Если бы в трезвом, женщина не стала бы это терпеть. А у пьющих мужей есть такое странное свойство - они трезвые, обычно бывают как ангелы. Вот бедная женщина и думает - но он же не такой, это все алкоголь... И выбирают терпеть пару раз в год запои, зато все остальное время - все как у людей.
Поймите, я не в коем случае не пытаюсь оправдать несчастных женщин, которые терпят весь этот ужас. Но жизнь она ведь не состоит из белого и черного, хорошего и плохого - все намного сложней. А растить и воспитывать детей одной легко? А как женщине (возможно уже немолодой), найти достойную работу, чтобы содержать семью из троих человек. Я конечно не знаю всех обстоятельств, которые сложились у Вашей подруги, но все-таки сдается мне что она не успешная и независимая бизнес-леди, так?
Осуждать конечно легко и давать советы тоже, а попробуйте стать на позицию вашей подруги и попробовать ей по-настоящему помочь - подыскать ей хорошего психолога, помочь найти высокооплачиваемую работу, познакомить с хорошим мужчиной в конце концов...
Источник: Мое скромное мнение