Как узнать подойдёт ли видеокарта к блоку питания что установлен в компьютере?

ну вашу же мать!! ! Первое смотри, требует ли видюха доп. питание, если да то, то какой вход питания! Смотри есть ли такой на компе, если нету, ищи переходник! Далее смотри сколько видюха жрёт питания и сколько ват твой блок

В зависимости от видио карты потребление составляет от 10 до 50 ват блоки питания обычно стоят на современных компи от 350 до 450 ват

смотри чтоб подключение дополнительное было 6 или 8 pin

проверяй мощность в ваттах видео карту и проверяй какая мощность у блока питания и ещё посмотри сколько ватт уходит на комп ежели у твоего блока питания хватит энергии взяться за видуху то смело вставляй