Как отрегулировать дверцу шкафа, если начала задевать верхним углом при закрытии верхнюю крышку шкафа (см/ фото)

mooadib05@bk.ru Ученик (145), закрыт 13 лет назад
Через месяц после покупки верхний угол дверцы шкафа стал корябать верхнюю крышку шкафа при закрытии. Дверца крепиться к шкафу пятью мебельными петлями. Можно ли как то отрегулировать эти петли чтобы дверца перестала задевать верхнюю крышку?
Дополнен 13 лет назад
всем спасибо. отрегулировал способом предложенным "длинный шмель"
Лучший ответ
Лариса Сидоренко Мудрец (11026) 13 лет назад
мы с мужем два года собирали мебель так что говорю вам как спец. шурупы 3,4 трогать не надо. оперируйте шурупами 1,. перекос получился из за того что нижние (обычно) шурупы ослабились. остальные шурупы пока не трогайте. тем более 3.4. нет никакого смысла опускать дверцу. будет не только перекос, но и плюс к нему еще и сдвиг между дверцами.
Остальные ответы
длинный шмёль Мыслитель (5910) 13 лет назад
расслабить все петли кроме верхней и нижней нижняя петля винт 1поглубже далее вторую снизу немного притопить итд либо на верхней петле винт 1 выкрутить слегка
Евгений Профи (951) 13 лет назад
1. ослабить шурупы 3,4 на всех петлях и чуть сдвинуть петли вниз.
2. возможно получился перекос двери из-за того, что нижние петли выпирают дальше чем верхние.
тогда ослабить шурупы 2 и подкручивая шуруп 1 отрегулировать вылеты петель.