Борьба за мир - звучит также парадоксально как война за мир???

ПВ Гуру (2679), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Aleksandra Bolshakova Знаток (479) 17 лет назад
нет война и борьба разные понятия
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1065) 17 лет назад
Мы будем бороться за мир, пока камня на камне не оставим.
Антон Лазарь Ученик (188) 17 лет назад
Мы будем бороться за мир.Или хотябы пол мира.
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Слова означают лишь то, что под ними подразумевают. Многие слова в ходе истории меняли смысл (до 17 года "голубые" говорили про жандармов) Деятельность направленную на установление всеобщего мира принято называть "борьба за мир".
Error Знаток (391) 17 лет назад
борьба может осуществлятся и мирными поступками, что уже не пародоксально.
война = насилие
Покормите тролля Мастер (1611) 17 лет назад
это точно.лучше просто миру-мир:) а еще мне нравиться такая фигня.-трактор в поле- тыр тыр тыр,кто за что,а мы-за мир:)
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
вслед мысли Марии Филипповой

...и мы наш мы новый мир построим !
Славик Мастер (2005) 17 лет назад
В тему про жандармов... Сейчас милиционеров тоже называют "п@@@сами"

А борьба может быть и без жестокости. Как спортивная борьба...
Skorpik Ученик (106) 17 лет назад
Когда-нибудь добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убъет.
Mikael Профи (797) 17 лет назад
Второй тэзис не преемлим ,так как война уже исключает мир.
А борьба подразумевает стремление за мир.
bjesin Гуру (3333) 17 лет назад
Xorochiù vopros. Tol'ko slovo BOR'BA i Slovo VOiNA soverchenno razli4ni. Bor'ba ne podrazumevaet nasilie nad 4elovekom. V protivnom slu4ae eto budet voina, a ne bor'ba.
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
вовсе нет
идеал христианства, как я его вижу - "Добро с кулаками"
всегда надо бороться, как Летов говорит: "среди обязательной войны.." - так лучшь пусть это будет война за мир :)))

Почитал комменты - люди стремятся развести понятия "война и борьба" - это уже софизм
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Несомненно! В советские времена, кстати, был такой анекдот: "Мы будем так бороться за мир, что камня на камне не останется".