Если соединить две батарейки 1.5 вольта, то получится три вольта или просто увеличится сила тока?
и ссылку на теоретическую базу, если можно)
Смотря как соединить
Если последовательно то напряжение 3 ток как у самого слабого
Если параллельно то напряжение 1.5 а ток сумма токов элементов
Ну не знаю увеличится ли сила тока, которая возникает только когда имеется нагрузка. Но при параллельном соединении батарей напряжение не изменится а вот ёмкость сумарная будет складываться из ёмкостей всех батарей соединённых парллельно!
Если последовательно подцепить, то наоборот смкость останется равной емкости одной батареи и напряжение будет складываться из напряжений всех батерей подцепленных параллельно!
При паралельном соединении емкость элементоа увеличится, но при условии использования одинаковых элементов с одинаковым напряжением, при последовательном соединении напряжение складывается, а емкость будет такой как у элемента с наименьшей емкостью в цепи!!!
если соеденить последовательно +с+ то вообще ничего не будет напряжение
= 0 соеденение встречное, при последовательно согласном подключении будет 3 вольта, при паралельном включении 1.5 вольта но ток увеличится в двое.
Если параллельно, то 1,5, а если последовательно, то 3.
Ом придумал законы, а вам мучайся.