Что такое обращение и как правильно его выделить запятыми?

Fifa ) Профи (529), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Христофор Колумб Мастер (1635) 12 лет назад
Тот к кому обращаются обособляется с 2 сторон запятыми, а если слово стоит в начале или в конце предложения то только с 1 стороны. Например: "Привет, дорогая! ". Слово "дорогая" это и есть объект обращения. Удачи
Остальные ответы
Кэп Мастер (1864) 12 лет назад
Например:
- Дедушка, здравствуй!
- Саша, подмети пол.
- Юрка, пошли гулять!
После обращения пишется запятая.
Алина Матроскина Мастер (1213) 12 лет назад
Обращение- такой компенент предложения, его часть, которая служит для обозначения лица или предмета, к которому обращаются, то есть адресата речи. Обращение обособляется запятыми с двух сторон, если обращение в середине предложения, если обращение последнее или первое слово предложения, то, естественно, обособляется только с одной стороны.
Пример: привет, мой милый друг, долго не видел тебя. Привет, мама, давно не видел тебя. Мой милый друг и мама- обращения, как видно из примеров, обращения могут состоять из нескольких слов.
Елена Ильченко Ученик (174) 8 лет назад
Тот к кому обращаются обособляется с 2 сторон запятыми, а если слово стоит в начале или в конце предложения то только с 1 стороны. Например: "Привет, дорогая! ". Слово "дорогая" это и есть объект обращения. Удачи.