почему при наличии благоприятных условий латинская Америка остается достаточно урбанизированным регионом?

Sabina Jaksalykova Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633300) 13 лет назад
Причины в общем две - основных причины:

1. Исключительная бедность сельского населения в недалеком прошлом и "привязанность" крестьян к латифундиям, которые владели большинством земли, а на долю крестьян оставался "шиш". Часто крестьяне вынуждены были продавать наделы, и наниматься работать к "хозяину". Такие крестьяне назывались колон или пеон.
Наиболее активные и молодые в поисках работы уходили в города. Благодаря чему возникали вокруг обычно столичных или наиболее крупных городов поселки бедноты. Наиболее известными являются фавелы Рио-де-Жанейро и кальямпас в Сантьяго и Лиме.

2. В странах, где была с самого начала развита промышленность и обладающих большими резервами в освоении природных ресурсов (Бразилия, Аргентина, Чили, отчасти Венесуэла) , к развитию городов приводила еще и активная индустриализация этих стран уже начиная с середины 19 века.
Остальные ответы
?. ?. Просветленный (29546) 13 лет назад
Климат сделал безвольных людей, которые нехотя "растут". Им проще наркоту, бананы продавать. А зачем что-то создавать?
Ещё было влияние колониальной политики Европы (Франции, Испании).
Торнадо Оракул (55853) 13 лет назад
Благоприятные условия для чего? Кстати, урбанизация, признак развитого общества
владимир резник Мастер (2014) 13 лет назад
коррупция революцим наркокортели