кто такая кутисакэ онна? слышала что она из легенды!

маша мареева Ученик (120), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лаура Вишневская Ученик (195) 12 лет назад
Это всё из википедии! Там старая легенда! На самом деле то, это не легенда! В Японии правда ходит такая женшина с разрезанным ртом! Но она совсем не злая и не убивает детей. Легенда выросла из того что муж который разрезал женщине рот якобы промахнувшись ножом, хотел отобрать детей и уехать куда подальше, она взяла ножницы и так же промахнулась и перерезала сыну горло. По этой легенде так же снят фильм, называется Кутисакэ Онна или Жещина Рот-Щель вот ссылка http://vk.com/video99737091_162478203, по современной легенде говорят что она остонавливает детей и спрашивает "Я красивая? " если ребёнок отвечает "нет" она отрезает ему голову, если он задаёт вопрос раньше (любой) она отрезает ноги и руки и кладёт в проём шкафа (это также ясно показано в фильме) , если же ребёнок отвечает "да" она снимает с себя маску и показывает разрезанный от уха до уха рот и спрашивает "Красивая ли я теперь? " если ребёнок ответит снова "да" то она делает ему такой же разрез и говорит "Будь таким же красивым как и я". Нынче считают что даже ответ "ты выглядишь средне" или "так себе" не помогает! Помогают конфеты, чеснок, фрукты но всё равно это очень опасно так как Кутисакэ может быстро подобрать их и угнаться за тобой (на ногах у неё по 7 пальцев, она ужасно быстро бегает!) . Самый верный способ, достать ножницы и сказать "а я красивый (-ая)? " она уйдёт подумав что ты стал ею (ведь все кого она встречала становились ею (это тоже показано в фильме) ) из-за наличия ножниц. Но мы живём не в японии, нам бояться нечего. Если так интересно вот несколько фотографий Кутисакэ Онны.
считала бесполезным копировать с википедии, так как информация там не точная и старая) надеюсь полезно)
Источник: много читаю легенды в японии)))
Остальные ответы
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 12 лет назад
Кутисакэ Онна или Женщина Рот-Щель (яп. 口裂け女?) — популярная детская страшилка, Полиция находила много похожих сообщений в СМИ и своих архивах. Согласно легенде, по улицам Японии ходит необычайно красивая женщина в марлевой повязке. Если ребёнок идёт по улице один в незнакомом месте, то она может подойти к нему и спросить «Я красивая?!» .
Если он как и в большинстве случаев, замешкается, то Кутисакэ срывает с лица повязку и демонстрирует огромный шрам пересекающий лицо от уха до уха, гигантский рот с острыми зубами в нём и язык подобный змеиному. После чего следует вопрос «А красива ли я ТЕПЕРЬ?» . Если ребёнок ответит нет, то она отрубит ножницами ему голову, а если да, то она сделает ему такой же шрам. Обычно считается что единственный способ спастись в этом случае — дать уклончивый ответ вроде «Ты выглядишь средне» или задать вопрос раньше её.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/японские городские легенды
Sinaka Poinson Ученик (114) 8 лет назад
Не Кутисакэ а Кушисакэ. И она не ходит по Японии с разрезанным ртом, просто в Японии ходит о ней легенда, это обычная городская легенда о девушке у которой был разрезан рот, кто-то говорил что это у нее последствия после неудачной операции, кто-то говорит что это последствия страшной аварии в которую она попала, а кто-то говорит что она была на столько безумна что сама разрезала себе рот ножницами. В Японии говорят если этого призрака встретить на улице, то пощады не жди, она будет спрашивать ,,-Я красивая? " После чего будет ждать ответа если сказать ,,нет" то она убьет тебя, если сказать ,,да" то она достанет ножницы и разрежет рот как у ние. Говорят что единственное спасение ответить неожиданно, сказать ,,-И да и нет, и красивая и не очень" и пока Кушисаке будет ошеломлена ответом и гадать как с вами поступить, то бежать нужно изо всех ног куда только глаза глядят. Хотя это просто легенда и на сколько она правдива думаю ни кто не знает)
Ирина Знаток (292) 7 лет назад
у нас таких Кутисак летом полно у пруда))) такие красотули, что страшно
Ольга Нестеренко Ученик (112) 7 лет назад
А я слышала легенду в которой ревнивый муж разрезает свей красивой жене рот, а сам уходит к другой.
После этого на улицах этого городка стали замечать красивую женщину в медицинской маске она останавливает красивых парней и девушек и спрашивает "-Я красивая?" если ответ отрицательный то она убивает его (её). А если положительный то она снимает маску и переспрашивает "А теперь?" если он (а) убегает с криком Кушисаке убивает если он (а) говорит нет то Онна убивает. Если ответ положительный то Кушисаке достает ножницы и делает такой же разрез. Способ спастись есть поговорите сней задайте ей вопрос например: "Как дела?" "Гуляешь?" "Как дети?" завалите её вопросами или раскажите что нибудь из своей жизни когда она задумается то спокойно извинитесь и уйдите.
пвавп апва Ученик (112) 6 лет назад
Кутисакэ-онна (яп. 口裂け女, букв. «женщина с разорванным/разрезанным ртом») — известная японская городская легенда о прекрасной женщине, которая была изуродована и убита своим ревнивым мужем, а затем вернулась в мир живых как мстительный злой дух. Легенда о Кутисакэ-онна получила наибольшую известность в Японии на рубеже 1970-х-1980-х годов, вызвав настоящую панику. Существуют даже сообщения о том, что администрации некоторых японских школ и колледжей в то время якобы рекомендовали детям ходить домой в сопровождении взрослых или хотя бы группами.
Кутисакэ-онна — якобы очень красивая женщина с длинными волосами, в большом пальто, шарфе и марлевой повязке либо хирургической маске, закрывающей нижнюю часть лица (в старых версиях легенды, носила кимоно и закрывала рукавом свой изуродованный рот). Убивает своих жертв большими ножницами.
Согласно легенде, женщина, в которую вселился злой дух, жестоко избивала маленького сына, за что была убита мужем, который разрезал ей рот от уха до уха (по другой версии легенды, женщина сама попросила сына перерезать ей горло). Есть много версий того, как у Кутисакэ-онна появился её ужасный бесформенный рот. Одни говорят, что это результат неудачной медицинской операции. Другие утверждают, что она пострадала в ужасной автомобильной аварии (хотя мало вероятно). А некоторые даже уверены, что она — сбежавшая сумасшедшая, которая настолько безумна, что сама разрезала себе рот.
Случаи [править | править код]
С 1979 года легенда приобрела в Японии неожиданную популярность: многие люди утверждали, что видели Кутисакэ-онна на самом деле, и якобы она убила множество детей в возрасте 4-13 лет. В некоторых школах и колледжах были даже прекращены занятия, младших учеников родители приводили в школу и забирали из неё, а территории университетских городков патрулировались полицией.
При этом вспомнили, что в 1968 году в стране был найден череп женщины, рот которой был разрезан от уха до уха. Но настоящей причиной распространения легенды был, скорее всего, реальный случай 21 июня 1979 года, произошедший в городе Химедзи, когда была арестована психически больная 25-летняя женщина Маюми Саваго, бродившая по улицам с кухонным ножом, которым она предварительно разрезала себе рот до ушей.
В 2004 году Южную Корею заполонили сообщения о женщине в красной маске, которая охотилась на детей.
В 2007 году один следователь нашёл дело конца 1970-х годов о женщине, которая гналась за детьми, но была сбита машиной, и умерла вскоре после этого. Её рот был разорван от уха до уха.
Способы избежать расправы [править | править код]
Если верить легенде, то есть несколько способов избежать печальной участи при встрече с ней.
На её вопрос можно ответить, что она красивая, но произнести это два раза подряд и очень быстро. Она запутается, что даст жертве возможность убежать.
Можно ответить уклончиво: «Ты выглядишь средне» или «Ты выглядишь нормально». Она не будет знать, что ответить, что тоже даст возможность убежать.
Иногда указывается, что на её вопрос вообще можно не отвечать, сказав, что занят, и тогда она не станет преследовать или настаивать.
В некоторых вариантах легенды говорится о том, что вместо ответа можно бросить ей фрукты или сладости; она кинется их подбирать, что тоже даст возможность для бегства.
Наконец, можно, увидев её, спросить раньше неё: «Я красивый/красивая?». Она задумается над ответом, и снова можно будет успеть убежать.
«Возможно, ты красива/некрасива». Она запутается, и вы сможете убежать.
Отражение в культуре [править | править код]
Она является персонажем множества японских фильмов, аниме и манги. В 2007, 2008 и 2012 годах, в Японии вышло четыре фильма ужасов о Кутисакэ-онна. Также она появлялась в пятой серии первого сезона сериала Константин.
_____________________________________________
Лена Саркасьян Ученик (227) 4 года назад
кутисакэ онна женщина в повязке. говорят что она была самой красивой девушкой в японии но когда её муж увидел что она ему изменяет то... подошёл с ножницами онна
и спросить не успела

онна: привет ми....
дальше вы сами поняли он разрезал её рот от уха до уха со словами

муж онны: теперь ты не такая и красивая

в 2005 году кутисакэ онна стала убивать она стояла недолеко от школы ожидаяя детей когда она встретила девочку то спросила

онна: я красивая?

девочка: д-да!

онна: а теперь??

а дальше она сказала нет и онна убила её
это продолжалось но.... в 2019 году ей ответил маленький мальчик нормальная и пока онна задумывалась
что с ним делать мальчик смылся .

если её встретите говорите перед её вопросом я красивая или скажите нормальная и скажите друзьям

новости в японии: ВНИМАНИЕ УБИТО 459 ДЕТЕЙ И 36 ВЗРОСЛЫХ НАДЕЕМСЯ УБИЙЦУ СКОРО НАЙДУТ А ПОКА ЧТО НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ ГУЛЯТЬ И ОДНИ НИКОГДА НЕ ГУЛЯЙТЕ
Вячеслав Саулин Ученик (150) 4 года назад
Это городская легенда японская, про женщину которая ходит и убивает детей.
диспи Профи (624) 3 года назад
А если я вместо да и нет пошлю её нахyи