Реакции аммиака, в которых изменяется степень окисления азота.

nadenkee Ученик (140), на голосовании 13 лет назад
Известны ли вам такие реакции, где степень окисления азота:
а) увеличивается
б) уменьшается
в) не изменяется

Пожалуйста, помогите с примерами!!
Голосование за лучший ответ
Владислав Михайлов Профи (674) 13 лет назад
а) например, сгорание аммиака в атмосфере кислорода
б) таких не существует, минимальная степень окисления азота -3, что реализуется в аммиаке.
в) образование соли. , например хлорида аммония. следует представлять себе, что степень окисления - понятие довольно условное.

уравнений привести не получилось, ибо:

Ответ не может быть добавлен.
Попробуйте не использовать в ответе символы из английской раскладки.