Почему флаг Ливии из одного зелёного цвета?
Был такой Флаг до 2011 года...
Флаг Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии 11 ноября 1977 - 22 октября 2011. Прямоугольное полотнище зеленого цвета пропорцией 1:2.
Все очень просто, ведь зеленый является традиционным цветом ислама.
Флаг Ливии был единственным одноцветным государственным флагом во всем мире.
В цветовой символике ислама почитаемым и «священным» считался зеленый цвет (зеленое знамя пророка) . Зеленый символизировал оазис, природу, жизнь, отдых. Камни зеленого цвета означали жизненную стойкость, счастье и благополучие в делах. По данным А. Е. Ферсмана (1975), драгоценные камни зеленого цвета были любимы мусульманами больше любых других.
http://mikhalkevich.narod.ru/kyrs/Cvetovedenie/islam.htm
Сейчас на флаге Ливии три горизонтальные полосы: красная, черная и зеленая. Черная в два раза шире красной и зеленой. Белый полумесяц и пятиконечная звезда в центре флага на черной полосе.

просто так
да какая кому разница
Флаг Ливии, принятый в 1977 году, представляет собой просто зелёный прямоугольник. Зелёный является традиционным цветом ислама, государственной религии Ливии. Зелёный также символизирует «Зелёную революцию» Муамара Каддафи.
Флаг Ливии представляет собой единственный в мире одноцветный государственный флаг без каких-либо фигур или изображений.
Величие означало