Растолкуйте , что значит "чётный" и "нечётный" на железной дороге ?

!!!!! МихаилЪ ТимофеевЪ Мастер (1628), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
*направления
Лучший ответ
Я вышел родом из народа Просветленный (30695) 13 лет назад
В общем случае поезда, следующие с юга на север и с запада на восток, имеют чётные номера, а поезда, следующие с севера на юг и с востока на запад - нечётные. Если точно невозможно определить направление движения поезда - это правило работает частично для какого-то участка пути. Иногда в пути следования поезд меняет номер с чётного на нечётный или наоборот.
Остальные ответы
twix Гуру (2830) 13 лет назад
направление движения поездов
!!!!! МихаилЪ ТимофеевЪМастер (1628) 13 лет назад
какому даётся чётное , какому нечётное ?
Александр Шевченко Гуру (3770) 13 лет назад
На железке в расписании четный и нечетный - числа месяца.
Евгений КонновУченик (52) 3 года назад
Дурень ты!
Евгений КонновУченик (52) 3 года назад
По Трансибу посмотри
Евгений КонновУченик (52) 3 года назад
Запад-восток
Евгений КонновУченик (52) 3 года назад
Отростки хрен знает кто назначает, я не думаю что поезд Москва-Владик заходит мимо транссиба налево. Сам сколько ездил на 9/10 пока не сгноили поезд фирмач.
Vladimir Ottotott Оракул (64227) 13 лет назад
Нечётный едет - туда . а чётный едет оттуда.
Татьяна ГолубоваЗнаток (312) 1 год назад
А как же в разъяснении выше по тексту--поезда, следующие с юга на север и с запада на восток, имеют чётные номера
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (128746) 13 лет назад
От Москвы - нечетный, в Москву- четный. Все дороги ведут в Москву.
Григорий КрюковПрофи (575) 5 лет назад
Оракул блин ????????
Егор МинулинУченик (100) 2 года назад
Наоборот
Алевтин Ткачук Ученик (141) 5 лет назад
Из Москвы п №2,а в Москву п №1 движение с Запада на Восток и обратно.
С Юга на Север четный, и наоборот нечетный.
Егор МинулинУченик (100) 2 года назад
Верно