Как называется машина с подъемником?

Возвращаюсь в реальность Гуру (3651), закрыт 13 лет назад
Видели наверное многие, подъезжает машина, поднимает этот подъемник с человеком и он вкручивает лампочки в столбы или к празднику гирлянды всякие, плакаты развешивает.Нужно такую машину заказать, а чтобы заказать, надо хоть знать как она называется)
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140385) 13 лет назад
Автовышка в простонародье. По научному - автогидроподъёмник. Маркировка ВС 22 МС или АГП - 22. Это на базе Зила, на базе Газ идут 18-ые.
Владимир Исаев Мастер (1172) 13 лет назад
АГП- автомобильный гидроподъёмник. У нас АГП-18,АГП-22 .Смотря сколько метровая нужна. Кажется- до 32метров есть.