Как уменьшить силу тока с450ампер до 4.7 ампер
да хочу домашний усилок сунуть в машину
Извините конечно.. . но откуда взяли такой высокий ток? !
А так, закон Ома вам в помощь.
поставь сопротивление, закон ома читай и применяй.
Это - три сварочных аппарата в машину.
Это же какой у тебя усилитель? на 5 кВТ? А он в машину полезет? Ну, ладно, ногами запинаешь, - а колонки на киловатт? На прицепе возить будешь? Напиши какая мощность колонок? какая мощность усилителя, сколько аудио каналов? А нужно тебе все это, не приятнее ли это дома слушать?
ограничивать ниче не нужно, нагрузка всегда берет тока столько сколько положено, если указано 4,7 а - значит усилок потребляет в пике 4,7А или блок питания для него должен тянуть минимум 4,7А . Вам просто поставить предохранитель на 5 А и все.
вот с напряжением строже, кстати, а что за усилитель? Есть у него вход для 12в?
Домашних усилителей с таким током потребления не существует, ни одна квартирная проводка не выдержит, да и в автомобиле 220 вольт взять негде.. .
220 вольт умножить на 450 ампер получается 99 киловатт!
Трансформатор надо повышающий в 100 раз, Ток упадет в 100 раз, напряжение возрастет в 100 раз. Но это для переменного тока.
В усилке не может быть такого тока.
Действовать в соответствии с законом Ома для участка цепи.
Сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению, I=U/R
То есть для уменьшения тока на участке цепи нужно или понизить напряжение в
450/4.7 = 95.74468085 раз, либо увеличить сопротивление во столько же раз.. .
Можно уменьшить напряжение И увеличить сопротивление (одновременно) , но тогда расчеты будут чуть сложнее.
по закону Ома.
стабилизатор тока вам в помощь?
а поподробней. . что за устройство и зачем ограничивать?