Что такое гуманитаризация?

ирина шакирова Знаток (350), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Vendetta Профи (520) 12 лет назад
Гуманитаризация — это ориентация на освоение содержания образования независимо от его уровня и типа, позволяющего с готовностью решать главные социальные проблемы на благо и во имя человека; свободно общаться с людьми разных национальностей и народов, любых профессий и специальностей; хорошо знать родной язык, историю и культуру; свободно владеть иностранными языками; быть экономически и юридически грамотным человеком.
Остальные ответы
Мунхак Оракул (52275) 12 лет назад
гуманитаризация
и, мн. нет, ж. (< гуманитарный) .
Ориентация каких-л. видов человеческой деятельности (образования, творчества и т. п. ) на достижения гуманитарных наук. Г. школьного обучения.
Рафаил Саитгазин Ученик (206) 8 лет назад
— система мер, направленных на приоритетное развитие общекультурных компонентов в содержании образования и т. о. на формирование личностной зрелости обучаемых.
Татьяна Гребенькова Знаток (306) 7 лет назад
гуманитаризация — и, ж. humanitaire adj. Ориентация каких л. видов человеческой деятельности (образования, творчества и т. п.) на достижения гумантарных наук. Г. школьного обучения.