Вчера оса укусила мизинец,весь палец и полруки опухло!!!Подскажите,чем надо помазать?

koncuelo Знаток (274), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Аня Знаток (484) 17 лет назад
Жало удалили? Это первое, что нужно сделать.
Начать принимать антигистамины (супрастин, тавегил)
Мазать Фенистил-гелем, можно Флуцинаром (но он гормональный)
Содовые примочки (можно прямо руку минут на 15-20 опускать в раствор соды - 1 ст.ложка на литр воды)
Остальные ответы
Лорена Мастер (2203) 17 лет назад
сначала надо принять какой нить антигистаминный препарат, типа кларитина, а потом намазать мазью календулы. неплохо помогает
Евгений Жуков Мастер (1268) 17 лет назад
Выпей пару таблетак супрастина.
Аллочка Мастер (2003) 17 лет назад
Нужно проверить не осталось ли жало,а потом помазать крем-спасатель.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (990) 17 лет назад
Ничем не надо мазать. Это аллергическая реакция. Можно принять какой-либо препарат против аллергии, но лучше всего (чтобы не тратить деньги) просто переждать. Завтра пройдет. Время лечит.
KLIDE Гуру (4189) 17 лет назад
сходи ко врачу...это алергия сильная.
Lollipop Профи (803) 17 лет назад
ничем можно не мазать...меня вот тоже на днях за палец укусила,я вытащила жало и выдавила ее дерьмо,весь день была такая опухшая,а на следующий день прошла.
100% lez-bi Профи (614) 17 лет назад
proveri ne ostalosi li zala.a potom sdelai kompres iz mochi.
Lucky Мастер (2172) 17 лет назад
Да хватит распинаться, сто пудов уже всё само прошло :-)
Love Профи (517) 17 лет назад
все, что нужно делать - ответили до меня
но на следующий раз запомните: первое, что можно сделать (к тому же это средство всегда под рукой) - это пописать на место укуса. реально помогает
проверено :)
Пользователь удален Профи (668) 17 лет назад
ПОМАЗАТЬ - надо укол сделать!!!!
Светланушка Мастер (1086) 17 лет назад
Обратитесь в поликлинику , травматологию(она работает круглосуточно),ПРинять супростин и положить холод на отек,Бегом к врачу!!!!
Елена Канева Профи (626) 17 лет назад
Завтра сходи на ВДНХ в первый павильон на 2 этаж и купи там где-то по центру зала( возле зазывал на музей Якубовича) Грин-Ойл. Это волшебное средство просто необходимо иметь в каждой аптечке, делает чудеса, начиная от заживления укусов, ран, ожегов до избавления от грибков и герпеса. Перечень всех его возможностей огромен.
Источник: Опыт
poompon Просветленный (41535) 17 лет назад
"Если после укуса осы появился хоть малейший признак аллергии, выраженный в отеке тканей или в повышении температуры, необходимо незамедлительно обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Еще в течение трех часов после укуса вероятность наступления приступа бронхиальной астмы, анафилактического шока и даже летального исхода остается очень высокой"

Источник: http://obzor.tomsk.ru/news/22658/print