что означает слово "лагает"?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264802), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Назаренко Гуру (3956) 13 лет назад
Вообще, лаг - это период времени который проходит между каким-либо действием и реакцией на него.

В играх слово "лагает" значит, что твои действия (или действия других игроков) отражаются на экране с задержкой.
Например, ты нажал кнопку выстрела, а выстрел произошел через секунду. Поэтому лаги не дают нормально играть)

Причиной лагов в играх бывают слабое железо, медленный интернет (чаще всего) и проблемы на сервере.
Дмитрий СериковУченик (121) 9 лет назад
глючит фризит лагает тормозит
Остальные ответы
Sharon Fenix Мастер (2250) 13 лет назад
От слова "лажа"- обман. Лагает- тупит, тормозит, зависает.
Алекс Грэйв Мастер (1130) 13 лет назад
Завесает, делает ошибки, происходит "какаятофигня"
GWAR Искусственный Интеллект (245481) 13 лет назад
компьтерный молодежный сленг виснет
Михаил Пилипов Мастер (1663) 13 лет назад
Это значит - тормозит, медленно работает
Чаще всего от того, что устройство - компьютер, смартфон
У них слабое железо
Дима Петянин Ученик (173) 13 лет назад
лагает слово распространенное, например плохое соеденение с сервером это лагает, с игрой глюки это тоже лагает, человек тупит тоже лагает хД)
ttt uuu Профи (695) 13 лет назад
Лаг (от англ. lag, [læɡ] — «запаздывание» , «задержка» ) — задержка в работе компьютерного приложения, когда оно не отвечает на ввод вовремя. Термин и производное от него лагать широко используются пользователями интернета для обозначения задержек в работе различных интернет-сервисов, онлайн-игр. Также геймеры используют слово «лаг» применительно к задержкам самой программы — снижения частоты кадров, создаваемого игрой ввиду ограничений аппаратного обеспечения, что не верно применительно к играм с переменной частотой кадров, так как является пропуском кадров, а не задержкой прохождения какого-либо сигнала, но получило массовое распространение.

Данил Сидоров Ученик (165) 9 лет назад
лагает-глючит, тормозит