по какому принципу раскрашены страны и государства в разные цвета?

Ренат Абхаиров Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Омич Оракул (72594) 12 лет назад
На карте - по принципу несовпадения соседних цветов.
До революции Россию изображали на географических картах зеленой.
Эмигранты постоянно обращались к образу зеленой России: "смотря на географическую карту - я вижу тебя зеленой, какой тебя рисовали тогда", пронзительно написал один из поэтов первой волны.
Источник: http://merkulov.tripod .com/TEXTS/D050219.HTM
Остальные ответы
Antony ***** Знаток (345) 12 лет назад
Вы имеете ввиду на карте, или цвет флагов?