Можно ли вернуть в магазин лак для ноктей если он не сохнет вообще?

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 18 лет назад
Если да, то на каком основании и в течении какого времени?
Лучший ответ
Сергей Черногребель Управляющий партнер 18 лет назад
Если лак надлежащего качества, то вернуть его нельзя (п. 3 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену ...утв. Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.).

Если лак ненадлежащего качества, то в соответствии с п. 1 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителя" вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также полного возмещения вам убытков, а также компенсации морального вреда.

Продавец обязан принять у вас товар ненадлежащего качества, а в случае необходимости провести проверку качества товара, при которой вы вправе присутствовать.

Если возник спор о причинах возникновения недостатков, то продавец обязан за свой счет провести экспертизу. Если недостатки товара возникли по причинам за которые не отвечает продавец, вы обязаны будете возместить расходы на проведение экспертизы, хранение и транспортировку товара.

Вышеуказаное требования вы можете предьявить в течение срока годности, а если он не установлен, то в течение двух лет с момента покупки.

Остальные ответы
Глосс Мыслитель (5400) 18 лет назад
нет, ты же им пользовалась, а гарантии на такие вещи не дают
angela Гуру (2587) 18 лет назад
в течении 14 дней покрайней мере у нас в Германии так
polynesia Гуру (4098) 18 лет назад
ужас, что совсем что-ли?
Мария Иванова Профи (799) 18 лет назад
Смотря какой магазин,смотря какую истерику устроить по этому поводу (да у меня из-за вашего лака!!!!),смотря сколько он стоит и смотря насколько ты хочешь геморроиться из-за лака для ногтей,неужели нет вещей более важных? Купи другой,лучше, накрась ногти и будь счастлива,глядя на свой идеальный маникюр!
Ирина К Гуру (4650) 18 лет назад
Да, некачественный товар.