как назвыается вид спорта где метают копье

Александр Коблов Ученик (169), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
JK Lermark Гуру (3421) 12 лет назад
Метание копья — дисциплина лёгкой атлетики. Относится к техническим видам легкоатлетической программы (метания) . Заключается в метании копья на расстояние.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метание_копья
Источник: Википедия
Остальные ответы
Димон Профи (842) 12 лет назад
Вид спорта: Лёгкая атлетика
Вид лёгкой атлетики: Десятиборье (мужчины)
Семиборье (женщины)
Заключается в том чтобы кинуть копьё как можно дальше.
Расстаяние до 80 метров.

Немного истории:
После того как копьё стали кидать за 100 метров его сделали тяжелее чтобы копьё не попало на трибуны к людям (зрителям).
. Высший разум (214276) 12 лет назад
Метание копья – один из сложных в координационном плане видов лёгкоатлетических упражнений. Относительно небольшой вес копья (800 гр у мужчин и 600 гр у женщин) требует от метателя обострённого «чувства снаряда» и особого взрывного характера действий во время броска.
При метаниях за 90 м спортсмен придаёт копью начальную скорость до 35 м/сек. , при этом испытывая возникающие при внезапном торможении бега в момент выбрасывания копья огромные физические и психические нагрузки. В настоящее время лучшими копьёметателями мира рубеж 90 м освоен, и не без оснований можно надеяться, что этот рубеж в ближайшее время будет освоен !
Источник: Попробуйте кинуть копье:)))