Что это за кошечка? Скажите породу? Она дикая?

Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243279), закрыт 11 лет назад
Скажите, что это за кошечка? Уже несколько лет ищу эту пароду и не могу найти.
Лучший ответ
Ая Высший разум (182241) 11 лет назад
Бенгалы – загадочные кошки.
Корни возникновения породы идут от Азиатских леопардовых кошек. Кто же они такие?
http://www.germes-cat2008.narod.ru/_o_porode/

* Вид – кошачьих, подсемейство малых кошек.
* Название кошек происходит от реки Бенгалия в Индии, где они были впервые обнаружены.
* Другие названия – кот Дальневосточный, Азиатская леопардовая кошка (ALC), Бенгальская или пятнистая дикая кошка, Leopard cat.
* Обитает - в лесах и на равнинах Индии, Пакистана, Бангладеша, Бирмы Таиланда, Вьетнама, Филиппин, Малайзии, а также Индонезии. Имеется небольшая популяция бенгальских кошек в Китае. В России она встречается в уссурийской тайге.

http://www.bengalcat.com/hpics/SlideShow10.gif

Бенгальская кошка - все о породе, история породы. Видео.
http://www.house-cat.ru/pets_1.html

Бенгальская кошка.
http://domlub.hut2.ru/cat/bengalskaja/bengalskaja.shtml
Остальные ответы
oleg malkov Мастер (1597) 11 лет назад
возможно это бенгальская кошка

Посмотрите подробней по адресу zoopicture. ru/bengalskaya-koshka/ пробел уберите перед ru. Так же может быть оцикет.

Ещё есть пятнистая кошка - кошка саванны (гибриды с дикими) , они достигают 15 кг веса.
что касается бенгальских кошечек то купить их можно
Mia Просветленный (40391) 11 лет назад
бенгальская кошка. подробней о ней в гугле
M@rg@ret Ly@snikov@ Знаток (392) 11 лет назад
на ашера чем то похожа)) только вот глаза необычные тёмные очень
oleg malkovМастер (1597) 11 лет назад
такой породы кошек не существует, за ашеру выдавали простую кошку Саванны. Последнею впрочем тоже породой считать нельзя так как это всегда гибрид
Молот Шотландцев Высший разум (300973) 11 лет назад
Дикая. Даже если бенгальская. Есть разница между гибридной домашней бенгальской породой, и собственно дикой бенгальской кошкой.

Igor BelousovГений (90408) 11 лет назад
Совершенно верно! Бенгальская - номинативный подвид..Вот здесь в комментариях долго эту кошку обсуждали... рhttp://otvet.mail.ru/question/64913336/
Собака-Улыбака Оракул (57085) 11 лет назад
Это БЕНГАЛ...
Хороши кошки.. .У подруги питомник этих бенгалов, красавцы и вполне домашние и приспособленные. У неё 5 таких кошек дома обитают с котятами...
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109980) 11 лет назад
это дикая бенгальская кошка.. . домашние бенгалы всё-таки по-другому выглядят)
Мотя мотя Оракул (73305) 11 лет назад
хорохая кошечка.. .
жутковатая. .
я бы такую в доме не решилась держать. .
у нас в подвале соседнего дома бенгалка жила- дворникам запретили ее оттуда выживать- тк в округе ни одной крыски не осталось
Яна Прибылова Мастер (1449) 11 лет назад
Бенгальская кошка .Да дикие .Но дома держут
.
триЗнаток (496) 8 лет назад
А ПОТОМ РУГАЮТ КОШЕК: ПОЧЕМУ УКУСИЛ\А
Irusya Kirilenko Профи (692) 11 лет назад
ну да посматрите в ее глаза. Такую дома не стоит держать мало ли что в ее бурной крови с играет