. В каком городе были проведены 1(первые) летние юношеские Олимпийские игры 2010 года? Ответы писать с объяснениями!!!

Айнур Зиннуров Ученик (63), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Королева Мыслитель (9036) 11 лет назад
Летние юношеские Олимпийские игры 2010 — первые летние Олимпийские игры среди спортсменов-юниоров в возрасте от 14 до 18 лет, которые состоялись в Сингапуре с 14 по 26 августа 2010 года
Что тут еще объяснять?
Остальные ответы
Станислав Велибеков Просветленный (24238) 11 лет назад
Первые летние Юношеские Олимпийские игры 19 августа 2010
В Сингапуре стартовали первые летние Юношеские Олимпийские игры 2010.
Церемония открытия юношеской Олимпиады, которая состоялась на импровизированной арене в заливе Марина Бей (Marina Bay), началась с поднятия флага страны-хозяйки состязаний и красочного представления с участием 7 тысяч артистов. Кульминацией стало зажжение олимпийского огня.

Около 3600 спортсменов приняли участие на первых летних Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Они соревновались в 30 видах спорта, включающих 201 дисциплину. Возраст молодых атлетов составлял от 15 до 18 лет.

Олимпийский огонь был доставлен к сцене на лодке в форме дракона, а процедура зажжения была доверена 16-летнему сингапурцу Даррену Чою, который принял участие в соревнованиях по парусному спорту.