почему подарок сделанный своими руками лутше чем купленный в магазине

Денис Козырев Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Элен Высший разум (704565) 12 лет назад
Подарок своими руками
Наверняка многие считаю подарок своими руками - одним из самых лучших видов презентов. И, естественно, такое мнение имеет под собой достаточно веские основания.
Начать, наверное, следует с напоминания одной из самых важных функций подарка как такового. Этой функцией является функция передачи эмоций, как правило, положительных, если даритель не хочет оскорбить получателя. Поэтому, подарок, сделанный своими руками, с любовью и заботой способен выполнить эту функцию гораздо лучше, чем, например, просто купленный в магазине сувенир. Хотя, конечно же, не стоит занимать слишком примитивную позицию по этому вопросу, нередко поиск и выбор "фабричного" подарка отнимает у дарителя очень много времени и сил, что зачастую свидетельствует о значимости того человека, для которого этот презент покупается. Но все же есть некоторые эмоции, которые красноречивее всего выражаются через самодельный подарок.
Благодаря чему же подарок своими руками так хорошо справляется с функцией передачи эмоций? Ну, во-первых, изготавливая какую-нибудь вещь, вы вкладываете в нее свою душу, а это ни за какие деньги не купишь. Во-вторых, вы вкладываете туда свои ресурсы, такие как время, силы и эмоции, а эти ресурсы, опять же очень трудно оценить в финансовом эквиваленте. Еще одним немаловажным фактором, повышающим ценность подарка, сделанного своими руками является его абсолютная уникальность. Если вещь, предназначенная для дарения, не является копией чего-либо, то получатель может быть уверен, что этот подарок есть только у него одного и не у кого больше. Одним из преимуществ, которые важным для дарителя является отсутствие необходимости бегать по магазинам, однако, возникает необходимость овладение каким-либо мастерством, позволяющим что-то изготовить. Таким образом, самодельный презент имеет ряд преимуществ, которые ставят его в более выгодное положение по сравнению с подарками, купленными в магазине.
Остальные ответы
@ Мастер (2346) 12 лет назад
Потому, что он сделан с душой и от всего сердца.
Источник: Удачи
Говори Тише Мыслитель (5779) 12 лет назад
Не надо тратить деньги и ходить по магазинам.
Марфа Израилевна Мудрец (10045) 12 лет назад
авторская работа - эксклюзив -таки.