где находиться пресловутая совесть?

Дэв Знаток (301), закрыт 17 лет назад
и почему она должна мучить?
Лучший ответ
Полын Мастер (1843) 17 лет назад
Зачем знать о ее местоположении - всеравно, если таковая дает о себе знать, то воздействовать на нее по средствам хирургии не получиться =) А вот ее предназначение - это вовсе не наказани кокими-то муками (хотя и не без этого), а скорей внутренний компас согласно которому мы свершаем поступки, мыслим и творим так, а не иначе...
Остальные ответы
Август Кравченко Гуру (3770) 17 лет назад
в яйце ( она колет глаза, как правда , от этого все мучаются)
пусечка Гуру (2903) 17 лет назад
она у всех в разных местах находится) а у некоторых - в самых неожиданных)
Andrei S Гуру (3307) 17 лет назад
А у некоторых её вообще нету, и она таких не мучит
Валера Мельник Мастер (1620) 17 лет назад
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучала добрых.
Олишна Знаток (333) 17 лет назад
совесть она или есть или нет, неважно где она находится, а раз мучает значит есть, не нужно делать плохого тогда не будет мучить, по себе знаю
Илюха Гуру (2718) 17 лет назад
Совесть меня грызла, я ей выбил зубы и теперь она меня нежно обсасывает)
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
Совесть должна быть кристально чистой, чтобы ее не было видно
Недостаток совести обычно компенсируется денежным достатком
Совесть не отвечает или временно не доступна
Valeriy Danovich Гуру (3472) 17 лет назад
В нашем сознании. А мучает она за грехи
Пользователь удален Профи (532) 17 лет назад
Совесть есть у всех.и даже если вы самый заедлый егоист и вам на всех забить,когда-то всеравно появится человек к мнению которого вы прислушаетесь и проснется ваша совесть.так было с моим парнем.Ну таким козлом натуральным был.а как со мною познакомился так и упадает.прощения научился просить.ну и ваще стал хорошим человеком.
Валерий Чекаев Мастер (1840) 17 лет назад
Она везде, если есть. Соответственно, нигде, если нет. Ну а мучать (при наличии) она должна при нарушении правил внутреннего построения души человеческой.
Серёжа С Гуру (2903) 17 лет назад
совесть - слово образованное из двух слов - сошедшая весть... то есть таким образом бог разговаривает с нами.. ))) и вот выбрать потом можно как поступить или выводы сделать или оставить как есть. ))) потому что мол типа бог он дает нам права выбора как поступать в ентой жизни, но ставит перед нами свой закон.. зло к примеру олицетворенное в другом известном персонаже наоборот говорит что законов нет, но зато отнимает свободу! ))))))))