медийная личность - кто это?

Борис Смотров Знаток (252), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вероника Дарьялова Мудрец (12570) 13 лет назад
Это представитель жопкультуры.
Остальные ответы
Светочка Мыслитель (7622) 13 лет назад
тот, кто появляется в медийных новостях любого рода)
V R Ученик (126) 13 лет назад
правильно говорить не медийная, а мидийная - от слова мидия.
мидийная личность - личность, которая мидии пробовала на вкус.
поговорка "о вкусе мидий надо спорить с тем, кто их пробовал" - мидийная личность.
Венера Сайфутдинова Мастер (1508) 9 лет назад
Медийная личность - персона известная, за чьей жизнью постоянно следят журналисты. Что такой человек сделал, где побывал, как был одет - всё моментально становится достоянием прессы (mass media). Есть и обратное условие. Чтобы быть медийной личностью, нужно постоянно участвовать в громких событиях, делать публичные заявления и т. п., словом, чтобы за вами было интересно следить. Стоит "уйти в подполье", и внимание медийщиков моментально перетянет на себя другая личность.
Александр Базилев Мастер (1039) 8 лет назад
Люди профессионально работающие на сцене
Карен Календжян Ученик (120) 5 лет назад
Это Например Конор Макгрегор