что такое самодержавие? Самодержавие

маша мичурина Ученик (86), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ганджа Косякоff Мыслитель (7333) 13 лет назад
Это форма правления, когда вся полнота власти в государстве принадлежит одному лицу - самодержцу.
Max Plyasheshnik* Профи (955) 13 лет назад
Самодержа́вие (самовла́стие; предположительно, калька с греч. Αυτοκρατορία от αὐτός (сам) + κρατέω (властвовать) ) — термин, в России исторически имевший разное значение. В Новое время обычно обозначал неограниченную монархию как форму правления (абсолютизм; чаще всего русскую монархию).
kotopesSmertNik Мастер (2413) 13 лет назад
Кирилл Drago Ученик (138) 8 лет назад
это абсолютная монархия