"У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие"...ваше понимание этой поговорки!

ИРИНА АНУФРИЕВА Мыслитель (7299), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталия Егорова Мудрец (12692) 12 лет назад
Человеку всегда чего-то не хватает.. . Кому-то на кусок хлеба, а кому-то на пятую машину...
Остальные ответы
Дятел Мыслитель (9454) 12 лет назад
Все познается в сравнении
Sonne Мудрец (10500) 12 лет назад
у каждого сословия свои проблемы
наталья михайлова Знаток (383) 12 лет назад
Каков бы ни был достаток, все равно найдется к чему придраться )))
Руяткина Татьяна Гений (87390) 12 лет назад
Человек всегда неудовлетворён своим положением. Ему хочется жить лучше и иметь больше. Бедные считают себя таковыми, потому что им не хватает денег на еду, а богатые считают себя таковыми, потому что имеют не так много, как им хотелось бы
Николь Просветленный (47929) 12 лет назад
разный уровень запросов, кому-то есть нечего- рад любой еде, а кто-то с жиру бесится (бриллианты перебирает по размеру)
Марина Искусственный Интеллект (111841) 12 лет назад
Понимай, не понимай, а жить то надо----богатые тоже плачут....
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 12 лет назад
Поговорка говорит о том, что понимание счастья и несчастья, нужды и богатства очень индивидуально и лежит всего лишь в пределах притязаний: больше или меньше чего-то или чьего-то. То есть, испытывать счастье и удовлетворение может любой человек, философски пресмотревший свои притязания.
Нина я. Гуру (4551) 12 лет назад
у бедного щи жидкие. у богатого бриллианты мелкие. по достатку всё.
Егор Боженко Гуру (3975) 12 лет назад
Уважаемая! Это все от зависти и лени! Зависть -плохое чувство. Бедность и богатство это категории, каждая из которых имеет свои причинно-следственные связи. ..не возжелай сказано! Если нет бриллиантов, но хочется -иди копай долби, находи....
Санька Лункин Мудрец (14373) 12 лет назад
Это значит, что заботятся о фигуре. Поел жидких щей, стал стройнее. Ну и крупные бриллианты уже не очень подходят, нужны помельче. А их-то и нет. В этом и проблема.

Алла Лисун Знаток (283) 8 лет назад
это говорит о том, что сытый голодного не понимает. Чужие проблемы всегда остаются незамеченными, к сожалению. Но - не всегда, как показала жизнь!