место обитание голубя

Дмитрий Голубев Ученик (156), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 12 лет назад
Дикие голуби (вяхири и клинтухи) , от которых произошел домашний сизарь - лесные птицы. Гнездятся в дуплах тарых деревьев. Поэтому домашние унаследовали ту же привычку - гнездятся в укромных местечках в населенных пунктах, а кормятся повсюду
Остальные ответы
Рустик Кашапов Ученик (132) 12 лет назад
маленькие дырочки под крышей
Патологоанатом Знаток (411) 12 лет назад
На чердаке, на улице, на крыше, на площади... а кто-то так, сидит и голубков втихую пускает)) ) Ой-ой, откуда они?))))
руслан туребеков Знаток (497) 12 лет назад
сизый голубь или сизарь!! ! существует 3 типа этих птиц: 1.дикий сизый голубь, населяет леса и гнездится в дуплах деревьях или на чердаках, питается в лесу и на поле-зерновыми культурами и т. д.
2. городской сизый голубь - мы видим его постоянно, это ленивая птица, имеет жирное и тусклое оперение +чаще всего бывает поколеченна (лапка) .такие птицы питаются поданиями человека и без него им не выжить. живет в дырочках на многоэтажных домах и засирает нам балкон.
3.полугородской сизый голубь- птица живет в городе, но каждый день они собираются в стаи и улетают на поля, а в город возращаются в город для ночевки. живут на многоэтажках.

ВООБЩЕ ГОЛУБЬ КРАСИВАЯ, УМНАЯ И СМЕЛАЯ ПТИЦА. 40% ЕГО ТЕЛА СПЛОШНЫЕ МЫШЦЫ И МУСКУЛЫ. ЗАНИМАЕТ 2 МЕСТО ПО СКОРОСТИ ПОЛЕТА 104КМ/Ч. ГУЛУБИ ПОМОГАЛИ ВЫИГРЫВАТЬ ВОЙНЫ ДОНОСЯ РАЗЛИЧНЫЕ ДОНЕСЕНИЯ. ГОЛУБЬ СИМВОЛ МИРА.