Как в базе данных Access определить что-либо?

Ололошка Ололоева Ученик (132), на голосовании 12 лет назад
Задание звучит так: "С исп. СУБД MS Access создать базу данных "Сорта роз", содерж.след. сведения: сорт розы, имя оригинатора, год выведения, цвет цветка, размер цветка. Для полей "год выведения" и "размер цветка" уст. тип данных числовой, размер поля Целое. Данные организ.в виде 4-х таблиц: "Сорта роз", "Имя оригинатора", "Данные цветка", "Селекция роз"(объедин.все таблицы).
Все эти таблицы я создала. Далее задание:
Определить:
а)сорта роз, фамилия оригинатора которых ...
б)сорта роз, выведенных в ...или в ...
в)сорта роз,размер цветка которых больше ...и оригинатором которых явл. ..

Буду очень признательна за быстрый и понятный ответ:)
Голосование за лучший ответ